La redazione di “Vita Diocesana Pinerolese” si trova a Pinerolo, in via Vescovado 1.

Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì, dalle 10 alle 12; nei giorni lunedì, mercoledì e venerdì anche dalle 15:30 alle 17:30.

Tel: 0121.37.33.35 – Fax: 0121.79.45.28

Direttore:

  • Patrizio Righero: vita@diocesipinerolo.it

Redattori:

  • Cristina Menghini (Cultura e Salute): menghini@vitadiocesanapinerolese.it
  • Ives Coassolo (Valli Chisone e Germanasca): coassolo@vitadiocesanapinerolese.it
  • Manuel Marras (Pianura e Spazio Giovani): marras@vitadiocesanapinerolese.it
  • Nicolò Mosca (Val Pellice e Sport): mosca@vitadiocesanapinerolese.it
  • Silvia Aimar (inserto “Vita Junior”): aimar@vitadiocesanapinerolese.it
  • Vincenzo Parisi (Pinerolo e Appuntamenti Ecclesiali): parisi@vitadiocesanapinerolese.it